http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области задержали нетрезвого водителя скорой помощи | Ямал-Медиа
21 марта 2022, 13:26

В Тюменской области задержали нетрезвого водителя скорой помощи

Со слов самого мужчины, выпивал он еще предыдущим вечером. На него составили административный материал, а тех, кто был ответственен за его допуск к работе, ждет проверка.

Инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя на «неотложке». Инцидент произошел в Сладковском районе, сообщили в управлении Госавтоинспекции по Тюменской области.

Карету скорой остановили вчера, 20 марта, на улице Ленина в селе Сладково. Несмотря на то, что в путевом листе стояла отметка о прохождении 67-летним водителем утреннего медосмотра, от него исходил ясно различимый запах спиртного. Проверка мужчины с помощью алкотестера дала результат в 0,31 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Со слов самого попавшегося на нарушении работника неотложки, предыдущим вечером он выпивал с другом, а утром как ни в чем ни бывало отправился на работу, рассчитывая, что выезжать в этот день никуда не потребуется. Но вместо этого ему пришлось везти из дома лаборанта.

На мужчину составили административный материал за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, автоинспекторы намерены выяснить, как он прошел проверку перед выпуском на линию, будучи пьяным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...