http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области жеребенок со сломанной ногой ждал помощи почти трое суток | Ямал-Медиа
23 июля 2022, 09:51

В Тюменской области жеребенок со сломанной ногой ждал помощи почти трое суток

Все это время очевидцы увиденного искали хозяев животного, а его мама не отходила от детеныша ни на минуту.

В селе Тукуз Вагайского района Тюменской области лошадь почти трое суток стояла над лежащим жеребенком. Детеныш повредил конечность и не мог подняться на ноги. Сообщение об этом появилось накануне в группе «Криминальный Тобольск» во «ВКонтакте».

Кобыла и жеребенок (сломана нога). Он не может ходить, нога опухла. Мать не уходит от жеребца. Хозяева отзовитесь. Третьи сутки стоят.

пользователь соцсети

Комментаторы сразу отреагировали на публикацию и призвали скорее найти хозяев животных. Помимо этого, они предложили вызвать ветеринара для оказания помощи малышу.

Нашлись и те, кто раскритиковал действия автора сообщения. По их словам, этот человек сделал фото и прошел мимо, ничего не предприняв. Ответ не заставил себя ждать. В нем говорилось, что на себе жеребца не унесешь, и что были опрошены люди в округе, также направлено обращение в районную группу. К тому же, стоящая рядом лошадь не давала близко подойти.

Через пару дней бдительные селяне, написавшие в местный паблик, отправились проверить лошадей и увидели, что поврежденная конечность жеребенка забинтована. Спустя некоторое время в группе появился комментарий, что хозяин животных нашелся.

Ранее смертельная схватка медведя и лося на Ямале попала на видео.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...