http://Top.Mail.Ru
«Вечные сумерки»: к надымчанке в окно лезут ветки деревьев | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 13:50

«Вечные сумерки»: к надымчанке в окно лезут ветки деревьев

Управляющая компания не спешит усмирять природу.

Северянка Ольга Пенкина рассказала в сообществе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» о ситуации с деревьями, которые заслоняют свет в квартире, расположенной на первом этаже. В доме темно и холодно, женщине приходится переплачивать за обогрев и электричество.

Без света никак, потому что в семье двое детей, и у одного проблема со зрением. В нашей стране существует закон, что высокорослые деревья нельзя сажать от дома ближе, чем на 5 метров. А я не могу добиться, чтобы хотя бы ветки срезали на деревьях, которые растут в 50-80 см от окон! Где логика?

Ольга Пенкина

пользователь сети

Ольге известно, что управляющая компания не имеет права самостоятельно, без согласия собственников, вырубать деревья. Женщина написала официальное обращение в УК и постоянно напоминает о себе в приемной компании. Единственное, чего она добилась — удаления веток ниже уровня окон.

Спрашивается, зачем? Ведь я борюсь не за красоту ландшафта, а за то, чтобы свет в окна проникал. Большие ветки так перед окнами и остались.

Ольга Пенкина

пользователь сети

Общее собрание жильцов управляющая компания не созывает вот уже два месяца с момента обращения. Надымчанка спросила у аудитории совета по поводу того, кому написать, если УК не удаляет полностью ветки, а за самоуправство грозит штрафом. Один из пользователей подтвердил, что УК не имеет права вырубать деревья без согласия общедомового собрания. Официальных комментариев от УК и администрации города пока не поступало.

Ранее сообщалось, что жители Ноябрьска пожаловались в соцсетях на неизвестных, тайком убирающих самодельные украшения во дворах домов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...