http://Top.Mail.Ru
Вирусолог Альтштейн предрек России победу над пандемией в 2022 году | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 06:51

Вирусолог Альтштейн предрек победу над пандемией в России в 2022 году

Врач-вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что Россия может победить пандемию коронавируса в 2022 году. Специалист отметил, что вирус никуда не денется, сообщило РИА «Новости».

Альтштейн рассказал, что после победы над пандемией останутся вспышки вируса. Для борьбы с ними людям нужно будет продолжать вакцинироваться.

Пандемия не будет с нами жить всегда, но я довольно оптимистически отношусь к этому, я думаю, что в следующем году удастся привить значительную часть человечества и пандемия заглохнет.

Анатолий Альтштейн

доктор медицинских наук

Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что только после окончания пандемии можно будет отменить систему QR-кодов. Представитель Кремля отметил, что их оставят при достижении коллективного иммунитета, потому что его постоянно необходимо поддерживать на нужном уровне. В Госдуме предложили создать перечень переболевших ковидом россиян бессимптомно. По мнению депутата Сергея Леонова, у таких людей есть антитела, но они не могут получить QR-код. В таких случаях законотворец предложил все же выдавать документы сроком на полгода.


Загрузка...