http://Top.Mail.Ru
Голикова анонсировала работу 150 тысяч студентов в трудовых отрядах. В ЯНАО будут работать 1,5 тысячи студентов | Ямал-Медиа
12 июня 2022, 13:52

Голикова анонсировала работу 150 тысяч студентов в трудовых отрядах. В ЯНАО будут работать 1,5 тысячи студентов

Студенческие трудовые отряды в этом году соберут более 150 тысяч участников по всей стране, заявил зампредседателя правительства Татьяна Голикова. Летом в трудовой деятельности задействуют и около семи тысяч подростков, сообщил ТАСС.

На территории Ямала задействуют около полутора тысяч студентов. В округ приедут учащиеся из 36 регионов страны. Они будут трудиться на протяжении всего сезона  — в июле и августе.

Голикова назвала студотряды местом для выстраивания карьеры, получения профессиональных компетенций и навыков.

В этом году более 150 тысяч студентов со всей страны будут работать в различных отраслях экономики. Строительство, медицина, сервис, пассажирские перевозки, сельское хозяйство и детские лагеря — вас ждут везде.

Татьяна Голикова

зампред правительства

По словам Голиковой, в 2022 году в стране действуют 19 всероссийских трудовых проектов. В России стартовала программа бесплатного обучения членов студотрядов рабочим специальностям, отметила вице-премьер. Она добавила, что этой программой уже воспользовались больше 23 тысяч студентов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...