ВК «Факел» обыграл «Нефтяник» в домашнем матче | Ямал-Медиа
08 ноября 2021, 09:20

ВК «Факел» обыграл «Нефтяник» в домашнем матче

Ямальские волейболисты победили в трех сетах.

Со спортсменами из Оренбурга игроки новоуренгойского ВК «Факел» встретились 6 ноября на домашней площадке в «Звездном».

Первый сет у ямальской дружины задался. Подачи Бабкевича, которому удались два эйса, вывели «Факел» вперед. Когда на табло горело уже 9:15, наставник «Нефтяника» взял тайм-аут, но и после перерыва новоуренгойцы продолжили набирать очки, окончив партию со счетом 25:14. Победную точку еще одной подачей навылет поставил Дикарев.

В начале второго сета преимущество получил уже «Нефтяник», но удержать его оренбуржцам не удалось. Игроки «Факела» принялись «расстреливать» гостей подачами, и эйсы от Динейкина, Сафонова и Юцевича увеличили отрыв хозяев. Снова отличился Бабкевич, в прошлом диагональный сборной Беларуси. Вторая партия окончилась с тем же счетом — 25:14.

В третьем сете сопротивление гостей возглавил главный бомбардир «Нефтяника» Дмитрий Яковлев, прошлый сезон отыгравший за «Факел» — младший сын старшего тренера ямальской дружины. Но северяне все же благополучно завершили матч: 25:21.

Стали принимать, но вовремя там и Бабкевич включился. С Бабкевичем тяжело, конечно, справиться. Не на нашей высоте парень работает. Не можем мы до него допрыгнуть. Отсюда и результат

Владимир Викулов

главный тренер ВК «Нефтяник»

У «Факела» свой первый полноценный матч в Суперлиге провел Вадим Юцевич. Он заменил на старте Омара Курбанова. У 20-летнего доигровщика — пять успешных атак из 11, три эйса и две ошибки на приеме.

У него есть сильные стороны, не просто так он в команде. Надежно принимал — это главное. В принципе, забил то, что должен был забивать на быстрых мячах. Глупых ошибок не было, несыгранности не было. Так что — достойно

Михаил Николаев

главный тренер ВК «Факел»

Победа стала второй для «Факела» в новом сезоне волейбольной Суперлиги. Команда занимает 12-ю строчку в турнирной таблице.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 8 ноября.