http://Top.Mail.Ru
Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 01:29

Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи

ЦТАК: Путин отправил главе КНДР поздравление с Днем освобождения Кореи

Президент России Владимир Путин поздравил лидера КНДР Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи. Он отправил своему зарубежному коллеге телеграмму, сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Агентство отметило, что российский президент выразил уверенность в наращивании двусторонних связей с Северной Кореей, а также отметил, что РФ и КНДР «чтут память воинов Красной Армии и корейских патриотов, которые плечом к плечу сражались за освобождение Кореи».

Славные традиции дружбы и сотрудничества, заложенные в те суровые годы, и сегодня служат надежной основой для развития добрососедских отношений между Российской Федерацией и КНДР. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса конструктивных двусторонних связей.

Владимир Путин

президент России

Российский лидер пожелал Ким Чен Ыну успехов и «крепкого здоровья», а жителям КНДР — счастья и благополучия.

Северокорейский лидер подарил Владимиру Путину клинок после переговоров во Владивостоке в 2019 году. Он объяснил, что меч олицетворяет силу и душу народа, который поддерживает президента РФ. Путин решил «обменять» клинок на монетку для удачи, потому что оружие у славян считается не лучшим подарком.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...