http://Top.Mail.Ru
Власти Крыма заявили о нехватке мест в моргах из-за ковида | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 12:12

«Коммерсант»: врио замглавы Минздрава Крыма Скорупский сообщил о переполненных моргах

Врио министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский заявил, что морги не справляются с нагрузкой из-за смертности от коронавируса. Власти вынуждены закупать новые холодильники для хранения тел, написала газета «Коммерсант».

Заявление о нагрузке на морги Константин Скорупский сделал на брифинге по ситуации с коронавирусом в Крыму. По его словам, жители Симферополя часто жалуются на то, что им выдают тела умерших родственников в плохом состоянии.

Сейчас прорабатывается вариант приобретения модульного холодильного оборудования, чтобы разгрузить морги и чтобы хранить тела умерших в более или менее надлежащем состоянии.

Константин Скорупский

врио министра здравоохранения Крыма

Врио министра также отметил, что после введения QR-кодов и обязательной вакцинации в республике выросло число желающих вакцинироваться. По словам Константина Скорупского, за прошедшие выходные от коронавируса привились на 4,5 тысячи человек больше, чем неделей ранее.

На прошлой неделе жители Иванова пожаловались, что сотрудники городского морга таскают мешки с умершими прямо по земле на глазах у прохожих.


Загрузка...