http://Top.Mail.Ru
Военный аналитик Леонков отметил начало коренного перелома в спецоперации | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 19:20

Военный аналитик Леонков отметил начало коренного перелома в спецоперации

Успехи российской армии демонстрируют произошедший в ходе спецоперации коренной перелом, заявил военный аналитик Алексей Леонков. Эксперт сравнил сложившуюся обстановку с ситуацией 1942-го года, сообщило РИА ФАН.

Леонков отметил, что в первые недели спецоперации российские войска продвигались не так быстро, пытаясь понять стратегию противника. Сейчас же командование полностью адаптировалось к условиям спецоперации и проводит стремительные наступления, на которые не успевает реагировать украинское руководство.

Мы поняли все, что затевал противник. Разобрались в его грязных методах — использование живого щита, тактика выжженной земли, помощь всей разведки НАТО. Все это осознали и тактику изменили. Наметился коренной перелом. Сейчас эти явные улучшения качества наших действий пойдут по нарастающей и СВО будет и дальше набирать темп.

Алексей Леонков

военный аналитик

Эксперт напомнил, что таким же образом в 1942-м году в советской армии появились молодые генералы, которые смогли совершить коренной перелом в боевых действиях и стать главными творцами дальнейшей победы.

Ранее помощник главы Чеченской республики Апти Алаудинов заявил, что российская армия продолжает успешную блокировку Лисичанска, ставшего последним опорным пунктом боевиков на территории ЛНР.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...