http://Top.Mail.Ru
Военный эксперт обвинил Зеленского в военном преступлении после теракта в Донецке | Ямал-Медиа
14 марта 2022, 22:06

Зеленского обвинили в военном преступлении после удара ракетой «Точка-У» по Донецку

Удар ВСУ по Донецку тактической ракетой «Точка-У» является военным преступлением. Ответственность за него несет украинский президент Владимир Зеленский, заявил в интервью телеканалу «360» военный эксперт Александр Артамонов.

По мнению Артамонова, удар спланировали заранее. Об этом говорит призыв местных жителей прийти в центр Донецка за гуманитарной помощью.

Подобное невозможно без участия ЦИПСО, структуры ССО, подчиняющееся украинскому Генштабу и работающей в контакте с 77-й бригадой по кибервойне Великобритании. Ввиду того, что эта античеловечная акция была спланирована с привлечением кибер-троллей, она не могла быть делом рук конкретного нацбата. Она спланирована сверху. Зеленский несет за нее ответственность в полной мере

Александр Артамонов

военный эксперт

Эксперт добавил, что целью удара твердотопливной ракетой с кассетным боеприпасом может быть только максимальное число жертв среди мирного населения. По его словам, в случае взрыва снаряда в центре Донецка мог образоваться котлован радиусом в полкилометра.

В результате теракта в Донецке погибли 20 жителей города, еще 28 человек получили ранения. Среди раненых — один ребенок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...