http://Top.Mail.Ru
Военный обозреватель Баранец объяснил необходимость окружения Авдеевки войсками ДНР | Ямал-Медиа
01 августа 2022, 23:59

Военный обозреватель Баранец объяснил необходимость окружения Авдеевки войсками ДНР

Окружение Авдеевки в пригороде Донецка войсками ДНР поможет значительно уменьшить обстрелы столицы республики, спрогнозировал в эфире радио Sputnik военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.

Союзные войска сейчас пытаются сделать так называемое тактическое окружение, чтобы в конце концов заткнуть артиллерийские пасти украинским войскам. В Авдеевке артиллерии немало. Там, по-моему, все виды артиллерийских калибров, которыми только располагает украинская армия, включая реактивные системы залпового огня. Со взятием Авдеевки заметно уменьшатся обстрелы Донецка, однако не полностью.

Виктор Баранец

полковник в отставке, военный обозреватель

Баранец добавил, что для полного прекращения обстрелов Донецка союзным войскам необходимо отодвинуть артиллерию противника минимум на 130 километров. Взятие Авдеевки принципиально важно для дальнейшего стратегического наступления на основные позиции ВСУ в направлении Славянск — Краматорск.

Ранее украинские военные выпустили из РСЗО «Град» с позиций в Авдеевке более 10 ракет по Ясиноватой. Один из снарядов попал в детскую площадку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...