http://Top.Mail.Ru
Володин: G7 признала успех спецоперации решением «не допустить победы» РФ на Украине | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 01:16

Володин: G7 признала успех спецоперации решением «не допустить победы» РФ на Украине

Обещание лидеров государств G7 «не допустить победы» России на Украине стало признанием успехов российской спецоперации, заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Британия, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония признали успехи специальной военной операции российских вооруженных сил. Именно так можно расценить принятое лидерами стран G7 сегодня заявление о намерении «не допустить победы» России на Украине

Вячеслав Володин

спикер Госдумы РФ

По мнению Володина, такая позиция говорит о стремлении глав стран «Группы семи» не допустить денацификации, демилитаризации и достижения внеблокового и безъядерного статуса Украины, а также «права народов Донецкой и Луганской народных республик на самоопределение». Спикер Госдумы добавил, что G7 могла оставить без ответа предложения Владимира Путина по безопасности из-за разрушения Россией ее планов по расширению НАТО на восток.

Главы стран G7 заявили 8 мая, что постараются «не допустить победы» РФ на Украине и таким образом «отдадут дань памяти всем, кто сражался за свободу во Второй мировой войне».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...