http://Top.Mail.Ru
ВОЗ: гепатитом неизвестного происхождения заболели 920 детей, 18 умерли. Работников образования в ЯНАО привили от гепатита А | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 00:15

ВОЗ: гепатитом неизвестного происхождения заболели 920 детей, 18 умерли. Работников образования в ЯНАО привили от гепатита А

Уже 920 случаев гепатита неизвестного происхождения выявили у детей в мире, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВОЗ. Зараженных обнаружили в 33 странах.

Ямальских работников образовательных учреждений с марта прививают от гепатита А. Первыми вакцинацию прошли сотрудники четырех детских садов и школы-интерната в Пуровском районе.

По состоянию на 22 июня поступили сообщения о 920 предполагаемых случаях гепатита неизвестного происхождения, выявленного у детей в 33 странах, в пяти регионах ВОЗ.

пресс-служба ВОЗ

С 27 мая инфекцию выявили у 270 юных пациентов. Из них 45 детям потребовалась трансплантация печени, 18 детей умерли.

Вспышка гепатита неизвестного происхождения у детей началась 5 апреля. Первых заболевших обнаружили в Великобритании и Шотландии. Среди всех зараженных детей 460 проживают в Европе, 267 из них — в Великобритании. Еще 383 случая выявили в Америки, из них 305 — в США. ВОЗ отметила, что зараженных может быть и больше — программы усиленного наблюдения на местах пока ограничены.

Неделю назад глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России случаев заболевания гепатитом неизвестного происхождения не выявили.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...