http://Top.Mail.Ru
Впервые за несколько лет чиновникам Тюмени предложили повысить оклад | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 05:00

Впервые за несколько лет чиновникам Тюмени предложили повысить оклад

В последний раз их меняли в 2019 году.

Чиновники и депутаты Тюменской области будут получать больше. Соответствующий документ появился на правовом портале региона. Оклады в последний раз менялись в 2019 году.

В городах с численностью от 500 тысяч человек оклад главы составляет почти 160 тысяч рублей, если количество населения меньше — более 110 тысяч рублей. А вот, если в населенном пункте не наберется и сотни тысяч человек, то чиновнику платят примерно 67 тысяч рублей. При численности населения менее 40 тысяч оклад и вовсе едва превышает 65 тысяч рублей.

Ожидается, что повышение коснется глав муниципальных и сельских поселений. В Тюменской области более 800 тысяч человек проживают в областной столице. Остальные города региона существенно не дотягивают до этого показателя.

Что же касается местных депутатов, то их зарплаты также повысятся. Однако они не могут превышать 70% от зарплаты главы муниципального образования. Таков закон.

В начале мая губернатор и правительство ЯНАО отчитались о доходах за 2021 год. Выяснилось, что некоторые представители команды Дмитрия Артюхова заработали меньше, чем годом ранее.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм -канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...