http://Top.Mail.Ru
Врач Королева рассказала о способах справиться с последствиями переедания в праздники | Ямал-Медиа
04 января 2022, 01:17

Врач Королева рассказала о способах справиться с последствиями переедания в праздники

Употребление большого количества воды, походы в баню и сауну помогут спрашиваться с последствиями переедания. Об этом рассказала ТАСС профессор ФМБА России, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

По словам врача, все ресурсы детоксикации — печень, почти, кожа — позволят человеку вывести токсины, которые связаны с избытком поглощенной еды. Королева пояснила, что токсины образуются в организме, особенно в ночное время, когда он не успевает все перерабатывать.

Доктор медицинских наук добавила, что негазированная вода должна присутствовать на каждом столе. По ее мнению, регулярно следует поддерживать питьевой режим.

Ранее врач рассказала «Российской газете», что во время пандемии неотъемлемой составляющей пандемии должны быть животные и нерафинированные растительные жиры. Богатые ими продукты могут обеспечить противовоспалительную защиту, противостоять распространению вируса. Королева советовала есть на завтрак куриные или перепелиные яйца, которые являются хорошим источником жирорастворимых витаминов A, D и E. Также с утра врач рекомендовала съедать кусочек сала, а в течение дня — орехи и семена, но необжаренные.


Загрузка...