http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 от 05.08.2022 | Ямал-Медиа
05 августа 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00 от 05.08.2022

Не детская площадка. Вместе подготовим к школе. Полярные сокровища. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В центральном парке Пурпе ребёнок едва не лишился глаза на детской площадке. Об этом написала мама мальчика в социальных сетях. Часть конструкции отвалилась от деревянной горки и упала прямо на голову малыша. На фото из паблика видно, что у него — ссадина и кровоподтёк на веке. В комментариях к посту местная администрация уже дала оперативный ответ: неисправность устранили, проводится проверка.

Жители Ямала помогут собрать детей из Луганской и Донецкой народных республик в школу. В этом году в округе расширили возможности традиционной благотворительной акции. И помощь получат не только дети из малообеспеченных и многодетных семей, но и беженцы, прибывшие в регион. Отмечу, только в Ноябрьск, по последним данным, приехало около 40 несовершеннолетних с Донбасса. Ямальцев просят поддержать вынужденных переселенцев.

В краеведческом музее Лабытнанги открыта авторская экспозиция Василия Мокрия о полезных ископаемых Полярного Урала. Почётный геолог России и Заслуженный геолог Ямала, в числе первооткрывателей ямальского месторождения золота «Новогоднее Монто». А последние 16 лет он изучает Амфиболитовое месторождение возле Харпа.


Новости по теме

Загрузка...