http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 от 08.08.2022 | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00 от 08.08.2022

Природные пожары. Дорога89.рф . Тяжёл на подъем. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Одиннадцать природных пожаров зафиксированы на Ямале на данный момент. Огнём охвачено порядка тысячи гектаров. На тушении задействованы 263 человека со спецоборудованием и снаряжением. Также работает автомобильная и тракторная техника. Лесные очаги локализуют и с вертолётов. Водосливные устройства крепятся прямо к воздушным судам. За сутки ликвидированы 5 возгораний на площади почти 250 гектаров.

Дмитрий Артюхов анонсировал традиционную летнюю поездку по Ямалу. Как и прежде, губернатор сам будет за рулём. А вот маршрут предлагают построить жителям. По пути глава региона обещает останавливаться в городах, посёлках и проводить встречи с населением. А также проверять строящиеся объекты, дороги и благоустройство. Губернатор просит ямальцев предлагать темы и писать сообщения о проблемных местах, на которые следует обратить внимание.

Трактор, который упал в траншею во время ремонтных работ в Ноябрьске вытащили. Видео прислал один из наших подписчиков. Такая машина, весит как два или три легковых автомобиля, поэтому операция по подъему — не из простых. Напомню, трактор опрокинулся из-за того, что под ним начала осыпаться земля. Водитель был в кабине, но не пострадал.


Новости по теме

Загрузка...