http://Top.Mail.Ru
В Минобороны РФ заявили, что под Херсоном уничтожили резервистов ВСУ | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 13:50

В Минобороны РФ заявили, что под Херсоном уничтожили резервистов ВСУ

Минобороны РФ: ВС уничтожили резервистов ВСУ на станции Калининдорф в Херсонской области

Российские войска при нанесении удара по железнодорожной станции Калининдорф под Херсоном уничтожили большое количество резервистов ВСУ и военной техники. Об этом сообщил Telegram-канал Минобороны РФ.

Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станцию Калининдорф.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, а также артиллерия и ракетные войска за минувшие сутки поразили девять пунктов управления ВСУ. Удар нанесли по складу боеприпасов в районе Славянска, по данным российского военного ведомства, уничтожено свыше трех тысяч 122-миллиметровых снарядов и мин, а также ликвидировано более 30 военных.

В районах Лозового, Белогорки и Белой Криницы ликвидировано свыше 40 военных и 10 единиц автомобильной спецтехники, добавили в оборонном министерстве.

Ранее в Минобороны сообщили о массовом бегстве из подразделений ВСУ. Украинские солдаты стремительно покидают зону боевых действий в ДНР из-за больших потерь и нехватки боеприпасов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...