http://Top.Mail.Ru
Все больше молодых педагогов приезжают работать на Ямал | Ямал-Медиа
11 октября 2021, 05:52

Все больше молодых педагогов приезжают работать на Ямал

Сегодня бюджетников привлекает на Ямал отмена накопительного принципа северной надбавки.

Меры поддержки учителей на Ямале оказались весьма действенными — в округ приезжают специалисты со всей страны. Только в Муравленко новый учебный год начали 24 новых педагога. Среди них — учителя истории, математики, информатики, русского языка и литературы, иностранных языков и начальных классов. Рекордное количество — шестерых, — принял коллектив школы №4.

Сегодня бюджетников привлекает на Ямал отмена накопительного принципа северной надбавки — все «полярки» они получают с первого дня работы. А молодым педагогам единовременно выплачивают пособие в 100 тысяч рублей при устройстве на работу, и в течение первых трех лет — по восемь тысяч рублей ежемесячно.

Мне безумно нравится, я поняла, что я нахожусь на своем месте, я работаю там, где мне нравится. Детки очень все послушные, очень все хорошие, понимают. Все очень круто.

Дарья Безуглова

Учитель-логопед

Перед коллективом сейчас стоит большая и важная, ответственная задача. Не просто принять новых людей в коллектив, а необходимо поделиться с ними опытом, особенным школьным духом, передать эффективные методы обучения и обязательно научиться новому у молодежи.

Татьяна Кербс

Директор школы № 4

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 11 октября.


Загрузка...