http://Top.Mail.Ru
Встреча Нептуна, конкурс на лучшую уху и концерт: Новый Порт с размахом отметил День рыбака | Ямал-Медиа
15 июля 2022, 06:26

Встреча Нептуна, конкурс на лучшую уху и концерт: Новый Порт с размахом отметил День рыбака

Праздник помогла организовать компания «Газпромнефть-Ямал».

В Новом Порту в минувшие выходные отметили День рыбака. Поддерживать традицию празднования на протяжении шести лет помогает компания «Газпром нефть» и программа «Родные города». Для участников и гостей села подготовили насыщенную программу.

Народные гуляния открыло карнавальное шествие во главе с повелителем морей Нептуном. На протяжении всего дня работала выставка «Ремесла и промыслы Тюменской области» и аттракционы: мужчины соревновались в стрельбе из лука, дети ловили искусственных рыбок в надувном бассейне, запускали мыльные пузыри, а женщины демонстрировали национальную одежду и угощали ухой собственного приготовления.

Спортивная часть праздника была представлена состязаниями по перетягиванию каната, жиму гири, заезда на велосипеде. Также прошли соревнования по армрестлингу и тяге автомобиля. Активных участников наградили подарками.

Конечно же, на праздничной сцене в этот день поздравили работников и ветеранов рыбозавода. Заслуженные рыбаки получили почетные грамоты и подарки от «Газпромнефть-Ямала» и «Газпромнефть-Снабжения».

Директор Новопортовского рыбозавода Сергей Юсько отметил, что на заводе работает много женщин. Они вяжут сети, благодаря их стараниям поддерживается жизнь новопортовского мерзлотника — памятника регионального значения, который до сих пор выполняет свою прямую задачу и служит местом хранения рыбы.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы Новопортовского дома культуры и гости из Екатеринбурга — кавер-группа Juicy Fruit и шоу-балет MOLOKO. Завершился фестиваль дискотекой «Живое серебро».

Уже не первый год «Газпромнефть-Ямал» привозит в Новый Порт праздники, после которых получаю множество положительных отзывов от односельчан. Благодаря организационной и финансовой поддержке нефтяников жизнь в муниципальном образовании активно развивается.

Елена Котвицкая

глава администрации села Новый Порт

Кроме того, «Газпромнефть-Ямал» регулярно участвует в развитии старейшего предприятия района — Новопортовского рыбозавода. 

Как рассказал директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров, компания оказывает финансовую поддержку по реализации целого ряда мероприятий, начиная с укрепления материально-технической базы и заканчивая вывозом рыбаков к местам лова.

Вместе с тем, мы активно поддерживаем экологические программы по зарыблению водных артерий Объ-Иртышского бассейна ценными породами рыб. За годы работы в Ямальском районе предприятия «Газпром нефти» выпустили более 40 миллионов мальков.

Евгений Захаров

комментирует директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала»

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...