http://Top.Mail.Ru
«Вы наше будущее»: Дмитрий Артюхов узнал, чем занимались ямальские школьники в «Сириусе» | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 04:41

«Вы наше будущее»: Дмитрий Артюхов узнал, чем занимались ямальские школьники в «Сириусе»

Глава округа пообщался с юными северянами онлайн.

Накануне, 4 июля, состоялась онлайн-беседа Дмитрия Артюхова с учениками 8–11 классов ямальских школ, проходящими курс обучения в образовательном центре «Сириус». Ямальская смена в президентском лицее заканчивается сегодня, и глава региона выяснил, с какими впечатлениями ребята уедут из Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Ямальские школьники прибыли в экс-столицу Олимпиады 22 июня. Среди них — победители и призеры олимпиад, авторы перспективных проектов в различных областях науки. Отбор участников поездки был жестким: 100 участников ямальской смены в «Сириусе» — это действительно лучшие из лучших.

Вы наше будущее, будущее страны, и те идеи, планы, которые вы строите, совсем скоро будут определять развитие страны.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В течение двух недель под руководством ведущих педагогов России ребята занимались физикой, математикой, информатикой, химией и биологией. Отдельным направлением ямальской смены стала разработка проектов освоения богатств Арктики и охраны ее природы. Упор делался на прикладные разработки: результатом совместных усилий участников смены стали прототипы БПЛА, способного работать в суровых условиях Заполярья, и бионического подводного беспилотника.

Ранее 100 юных ямальцев отправились на отдых в сочинский оздоровительный лагерь «Остров Мадагаскар».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...