http://Top.Mail.Ru
Выходные на Ямале: мировой рекорд байкеров, семья для сирот ДНР, школьник на Северном полюсе и фестиваль отцов | Ямал-Медиа
31 июля 2022, 03:31

Выходные на Ямале: мировой рекорд байкеров, семья для сирот ДНР, школьник на Северном полюсе и фестиваль отцов

События субботы — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Участники слета «Мотополярник» установили рекорд мира

Впервые за полярным кругом собрались 317 байкеров. Это самое большое количество мотолюбителей, когда-либо оказавшихся за Полярным кругом. Достижение попало не только в Книгу рекордов России, но и в мировой список. На Ямал приехали байкеры из Москвы, Тюмени, Абакана, Сочи, Краснодара, Сыктывкара, Иркутска, Челябинска, гости из Беларуси, Латвии, Эстонии и Казахстана.

Мотопутешественников ждет восхождение на ледник Романтиков — это финальная точка маршрута. В общей сложности они проведут в пути три дня.

Семья из Салехарда усыновила двоих детей из ДНР

Теперь в семье Дружининых 17 детей. Отец семейства Михаил отправился в Москву, чтобы забрать ребят у сопровождающего. Передача прошла успешно. Артур и Никита уже побывали на Красной площади, а теперь едут в Салехард.

В июле Дружининых забрали из ДНР двух детей — шестилетнюю Карину и восьмилетнего Женю. Один из парней — Никита, который сейчас находится на пути в Салехард, их родной брат. Раньше дети были в разных интернатах и не виделись. Теперь они будут жить в одном доме.

Ноябрьский школьник покорил Северный полюс

Александр Пониванов стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена». Ноябрянин провел десять дней на ледоколе «50 лет Победы». Александр взял с собой флаг Ноябрьска и, по традиции юных полярников, развернул его на Северном полюсе.

В экспедицию отправились 70 старшеклассников из разных регионов страны. Они бороздили Северный Ледовитый океан, гнались на ледоколе за белым медведем и научились отличать соленые льды от пресных.

В Ноябрьске стартовал фестиваль отцов

В нем участвуют 30 северян с детьми из восьми муниципалитетов. Новый проект, нацеленный на сплочение отцов и сыновей, проходит в Ноябрьске. Фестиваль «Два капитана» продлится два дня.

В первый день для команд организовали тренинг на сплочение. Они будут жить в лагере, проходить испытания и общаться друг с другом.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...