http://Top.Mail.Ru
Выпускники «Мастерской новых медиа» расскажут о карьере и бизнесе в Арктике | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 16:55

Выпускники «Мастерской новых медиа» расскажут о карьере и бизнесе в Арктике

На сайте и соцсетях проекта появятся реальные истории людей, покоривших северные регионы.

Второй сезон медиапроекта «Арктика — твой уникальный стартап 2.0» поможет молодым людям определиться с выбором своего предназначения в жизни. На реальных историях людей, приехавших на север, выпускники «Мастерской новых медиа» покажут, что здесь можно вести бизнес, строить карьеру, комфортно жить, заниматься саморазвитием. Также они расскажут, как получить поддержку от государства и крупного бизнеса для открытия и реализации своих проектов, сообщил официальный портал платформы «Россия — страна возможностей».

Основной контент опубликуют в Telegram и «ВКонтакте» с учетом специфики каждой соцсети. Проект уже поддерживают местные предприниматели. Вместе с героями выпускники «Мастерской новых медиа» расскажут об арктической школе фридайвинга, покажут Деревню Северного сияния, попробуют интерактивные тортики и покатаются на снежном автобусе.

Наша команда побывала на севере Красноярского края, встретилась с бизнесменами, собрала уникальные истории о том, как люди попали в Арктику, как живут, чем увлечены, какие проекты нужны Северу, какую поддержку могут получить те, кто готов сюда переехать. Через сайт и соцсети мы расскажем молодежи, что сегодня Арктика — это то место, где можно не только комфортно жить и развиваться, но и зарабатывать больше, чем в Москве.

Ирина Хруль

выпускница «Мастерской новых медиа»

У слушателей «Мастерской новых медиа» уже есть опыт реализации межрегиональных проектов. Благодаря их усилиям и креативу созданы сайт и приложение «Диабет — образ жизни» для обеспечения комфортной жизни страдающих этим коварным заболеванием. Проект «Люди расскажут» посвящен позитивным изменениям на Северном Кавказе.

«Мастерская новых медиа» открылась в 2021 году, ее первыми выпускниками стали более 220 специалистов из 59 регионов. Программа обучает новых «цифровых» профессионалов медиа и PR, умеющих эффективно работать в информационном пространстве. В этом году слушателями первого из трех потоков стали более 80 молодых людей из 30 регионов.

Ранее сообщалось, что глава ЯНАО Дмитрий Артюхов подписал соглашение с платформой «Россия — страна возможностей».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...