http://Top.Mail.Ru
Высокопоставленного полицейского из Забайкалья обвинили в превышении полномочий | Ямал-Медиа
22 ноября 2021, 05:00

Высокопоставленного полицейского из Забайкалья обвинили в превышении полномочий

Начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД Забайкальского края обвинили в превышении должностных полномочий. Такое же обвинение предъявили старшему оперуполномоченному по особо важным делам, сообщила пресс-служба СК по Забайкальскому краю.

Следователи установили, что обвиняемые заставляли одного из полицейских нарушить закон. Ему угрожали негативными последствиями в случае неповиновения.

По ходатайству следствия в отношении начальника ОРЧ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении старшего оперуполномоченного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. <…> Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

СУ СК России по Забайкальскому краю

пресс-служба

Сотрудники СК продолжают расследование уголовного дела. Они устанавливают все обстоятельства преступления. Ранее стало известно, что за превышение должностных полномочий осудят тюменских приставов. Они забирали ребенка у дедушки по решению суда, но переусердствовали и избили мужчину. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.


Загрузка...