http://Top.Mail.Ru
Высший балл на ЕГЭ в этом году получили больше 20 ямальцев | Ямал-Медиа
07 июля 2021, 10:29

Высший балл на ЕГЭ в этом году получили больше 20 ямальцев

Единый госэкзамен сдали на 100 баллов 22 ямальских выпускника. В 2020 году их было 26. Об этом сегодня сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Итоги ЕГЭ подводят по всей стране. Уже известно, к примеру, что единственным в России круглым стобалльником сразу по четырем предметам смогла стать выпускница из Ростова-на-Дону. При этом 400 будущих абитуриентов из почти 700 тысяч сдававших госэкзамен попались на попытке использовать при сдаче шпаргалки или технические средства. В Рособрнадзоре сообщили, помимо прочего, о видеокамерах, замаскированных под пуговицы, рациях и микронаушниках.

Говоря о процедуре в целом, в ведомстве считают, что в ЕГЭ с каждым годом все меньше элементов лотереи, а объективность, напротив, растет. В Рособрнадзоре призывают экспертов, учеников, родителей к дискуссии и просят направлять в федеральную службу предложения, которые помогли бы и дальше совершенствовать систему.

Благодаря такой работе у нас появился устный иностранный — устная часть. Мы проводим информатику на компьютерах. Ушла «угадайка» — тестового задания с выбором одного ответа в ЕГЭ нет. Формат экзамена за последние восемь лет так сильно изменился, что он точно не похож на экзамены, которые проходили в начале двухтысячных

Анзор Музаев

руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 7 июля.


Загрузка...