http://Top.Mail.Ru
Вывели на чистую воду: лабытнангская компания недоплатила в бюджет более 46 миллионов рублей | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 07:51

Вывели на чистую воду: лабытнангская компания недоплатила в бюджет более 46 млн рублей

Причиненный государству ущерб возмещен полностью.

В городе Семи лиственниц следователи предъявили директору строительной компании обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по ЯНАО.

В результате следственных действий выяснилось, что руководство строительной компании в течение 2016 и 2017 годов прятало от налоговиков полученную выручку. Предприятие уклонялось от уплаты налогов по классической схеме: деньги по липовым договорам выводились на счета фирм-однодневок. Таким образом госбюджет недополучил НДС на сумму, превышающую 46 миллионов рублей.

Факт сокрытия средств выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции лабытнангского управления МВД. В раскрытии преступления им оказали содействие сотрудники налоговой службы.

Вину директора компании подтверждают не только результаты экспертиз, но и свидетельские показания. Уголовное дело, возбужденное в его отношении, следователи передали в суд. В надежде смягчить приговор обвиняемый в досудебном порядке полностью возместил причиненный государству ущерб.

Ранее мы рассказывали о тюменском предпринимателе, который полгода не платил зарплату 61 работнику.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...