http://Top.Mail.Ru
WSJ: президент России Путин нашел самое уязвимое место Европы | Ямал-Медиа
19 июня 2022, 11:32

WSJ: президент России Путин нашел самое уязвимое место Европы

Президент РФ Владимир Путин может нанести удар по наиболее уязвимому месту лидеров стран Евросоюза, которым является их электоральный рейтинг, написала американская газета Wall Street Journal.

Решение Путина ограничить поставки природного газа в Европу на этой неделе угрожает ударить европейских лидеров по самому больному месту — урне для голосования.

Wall Street Journal

газета

В большинстве крупных экономик Европы выборы пройдут ближе к зиме. По мнению издания, в это время отсутствие российского газа на местных предприятиях и в домах будет наиболее остро ощущаться.

При этом Германия, которая больше всего зависит от поставок из РФ, начнет электоральное испытание в октября. В том же месяце пройдут региональные выборы в федеральной земле Нижняя Саксония. Еще один крупный импортер российского газа, Италия, планирует провести общенациональные выборы в середине 2023 года.

Авторы статьи считают, что это будет тяжелым испытанием для европейских лидеров. Им будет непросто достичь желаемых результатов в связи с недовольством людей, которые жалуются на резкий скачок цен на энергию.

Эксперты прогнозируют, что цены на газ в Европе могут перевалить за две тысячи долларов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...