http://Top.Mail.Ru
WSJ: саудовские принцы продали свое имущество на Западе на 600 миллионов долларов | Ямал-Медиа
24 апреля 2022, 17:52

WSJ: саудовские принцы продали свое имущество на Западе на 600 миллионов долларов

Принцы из правящей династии в Саудовской Аравии стали продавать свое имущество в США и ЕС из-за финансовых проблем, сообщила газета Wall Street Journal. Это связано с тем, что наследный принц Мухаммед бен Салман «перекрыл многие из источников денег» для них.

Газета уточнила, что за последние несколько лет принцы продали яхты, произведения искусства и недвижимость стоимостью более 600 миллионов долларов. Члены правящей семьи должны платить налоги и тратить средства на содержание своей собственности — после решения бен Салмана это стало проблематично.

Кроме того, пояснило издание, принцы в некоторых случаях стараются избавиться от «показных активов», чтобы не привлекать нежелательное внимание наследного принца. Мухаммед бен Салман вызывает у них опасения из-за того, что члены династии сами не зарабатывают деньги, но содержат большие штаты сотрудников.

Так, бывший глава разведки Саудовской Аравии принц Бандар бен Султан в 2021 году продал свое поместье в Великобритании за 155 миллионов долларов.

Властей Саудовской Аравии раскритиковали в США за поддержку России. На страницах американского журнала Foreign Policy заявили, что президент Джо Байден должен наказать страну за ее позицию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...