http://Top.Mail.Ru
YouTube заблокировал канал ГТРК «Ямал» | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 13:17

YouTube заблокировал канал ГТРК «Ямал»

Никаких объяснений телерадиокомпания не получила.

Видеохостинг YouTube продолжает блокировать российские ресурсы. На этот раз пользователям ограничили доступ к странице телерадиокомпании «Ямал», сообщается на сайте «Вести Ямал».

Блокировка произошла без каких-либо обоснований. Телеканалу даже не направляли предупреждения или сообщения о возможных нарушениях. В результате подписчики, которых насчитывалось более 50 тысяч, в один момент лишились доступа к ресурсу. При этом некоторые из опубликованных материалов набирали по несколько миллионов просмотров.

Такое решение руководства YouTube было ожидаемым, отметил директор ГТРК «Ямал» Александр Добрынин в комментарии для «Ямал-Медиа». По его словам, о блокировке стало известно сегодня утром, 29 апреля.

Началась вторая волна на государственные СМИ, коснулось челябинского подразделения ВГТРК, уральского, нашего. Этот видеохостинг давно лишил нас монетизации без объяснений. Так ведут себя только враги. Разбираться когда-то пытались, но бесполезно. Сейчас переносим контент на платформу «Смотрим.ру».

Александр Добрынин

директор ГТРК «Ямал»

Ранее сообщалось, что российские пользователи переходят на отечественные площадки, в частности Rutube. Там свои каналы есть и у госорганов. Ямальские эксперты считают развитие национальных платформ правильным: своевременный «переезд» позволит сохранить контент и не зависеть от решений YouTube.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...