http://Top.Mail.Ru
Жителя Приамурья задержали с крупной партией наркотиков | Ямал-Медиа
28 сентября 2021, 06:12

Жителя Приамурья задержали с крупной партией наркотиков. Он вез зелье в такси

28 сентября сотрудники ГИБДД задержали жителя Приамурья за перевоз крупной партии наркотиков. Молодой человек пытался провезти в такси три мешка конопли и гашишное масло. Подозреваемого задержали и возбудили уголовное дело. Об этом сообщил сайт Управления МВД России по Амурской области.

Задержание прошло на 1346 километре дороги Чита-Хабаровск. Инспекторы ДПС остановили легковую Toyota для проверки документов. Из салона автомобиля донесся характерный запах марихуаны. От проверки документов полицейские перешли к досмотру такси. Догадки подтвердились — в багажнике лежали три мешка с зеленой массой, которые позже идентифицировали как марихуану, и две пластиковые-канистры с гашишным маслом. Это крупный размер — масла оказалось 80 граммов, а марихуаны — 19,5 килограмма.

Хозяин багажа — житель Сковородинского района Амурской области 1997 года рождения — рассказал, что за коноплей на такси приехал в Ромнинский район. Наркотики он изготовил для личного употребления.

Полицейские задержали подозреваемого и поместили его под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


Загрузка...