http://Top.Mail.Ru
Задержанный в Сочи признался, что готовил теракт на 9 мая, хотел убить более 50 человек | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 11:54

Задержанный в Сочи признался, что готовил теракт на 9 мая, хотел убить более 50 человек

Задержанный в Сочи за подготовку теракта в ТРЦ оказался сторонником запрещенного в РФ террористического движения «Колумбайн»*, сообщили в ФСБ России. Как пишет ТАСС, мужчина заявил на допросе следователям, что хотел убить более 50 человек.

В ФСБ рассказали, что мужчина признался, что является сторонником нацизма и «Колумбайна»*, зная, что движение запрещено в стране и является террористическим. «Хотел совершить теракт 9 мая, хотел убить более 50 человек из револьвера», — сказал задержанный.

В Сочи задержали россиянина 1991 год рождения. Сотрудники ФСБ подчеркнули, что он — сторонник идеологии неонацизма и массовых убийств. Мужчина готовился к вооруженному нападению 9 мая 2022 года на граждан РФ в одном из сочинских торгово-развлекательных центров. Правоохранители изъяли у него револьвер с боеприпасами, гранату Ф-1, холодное оружие, а также схему планируемого преступления, написанную от руки.

В конце марта сотрудники ФСБ задержали в Сочи несовершеннолетнего горожанина 2005 года рождения, который оказался администратором интернет-сообщества «Колумбайн»*. Правоохранители сообщили, что он оказался причастен к пропаганде идеологии массовых убийств в школах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

* Запрещенное в России террористическое движение.


Загрузка...