http://Top.Mail.Ru
Захарова назвала слова Джонсона об Украине «чудовищными» и «мрачными» | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 15:16

Захарова назвала слова Джонсона об Украине «чудовищными» и «мрачными»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «чудовищными» и «мрачными» заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона об урегулировании украинского кризиса. Неоднозначные высказывания премьера она объяснила «британским политическим юмором» — «мрачным, неостроумным и очень пошлым».

Захарова прокомментировала слова Джонсона о том, что попытки давления на Украину для заключения мира с РФ «приведут лишь к усилению нестабильности в мире».

Вначале, вы отказываетесь верить, что столь чудовищные заявления в принципе возможны, но потом воспоминаете, что речь о режиме «либерально-демократической монархии», и все становится на свои места.

Мария Захарова

представитель МИД России

Из-за того, что украинский кризис негативно сказался на экономической ситуации, европейские страны могут «давить» на Украину и подталкивать ее к заключению «плохого мира» с Россией, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он добавил, что успех международная безопасность окажется под угрозой в случае успеха российской спецоперации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...