http://Top.Mail.Ru
Захарова прокомментировала реакцию Запада на события в Донбассе | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 15:43

Захарова: попытки Запада не замечать бедствий Донбасса будут потворством преступлениям Киева

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила осудила реакцию западного сообщества на обострившуюся ситуацию в Донбассе. В своем Telegram-канале дипломат написала, что Запад не считает необходимым защищать женщин, детей, стариков и права человека в целом в этом регионе.

Захарова отметила, что, с точки зрения «цивилизованных демократий», всего этого в Донбассе попросту нет.

Все это там есть и требует настоящей, а не мнимой помощи и поддержки. А те, кто будут продолжать не замечать бедственное положение людей в Донбассе, станут соучастниками творимых киевским режимом преступлений против человечности

Мария Захарова

представитель МИД

Дипломат заявила, что в результате геополитических экспериментов Запада по всему миру погибли миллионы людей, которые уже не смогут призвать своих убийц к ответу.

По словам Захаровой, Россия всегда делала все возможное, чтобы противодействовать такому «бесчинству». «Мы на светлой стороне истории, и она это каждый раз подтверждает фактами», — резюмировала представитель МИД.

Последние несколько месяцев страны Запада активно поставляли на Украину оружие. Посол России в США Анатолий Антонов призвал представителей Штатов посетить Донбасс и оценить последствия их «военной помощи».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...