http://Top.Mail.Ru
Захарова указала на нарушение Францией конфиденциальности переговоров Путина и Макрона | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 16:07

Захарова указала на нарушение Францией конфиденциальности переговоров Путина и Макрона

Администрация президента Франции Эммануэля Макрона нарушила конфиденциальность телефонного разговора глав России и Франции, сделав его запись частью документального фильма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

По ее словам, такие переговоры на высшем уровне, которые «стали ходовым инструментом дипломатии, в том числе после пандемии», являются «конфиденциальной историей».

Оказалось, что пару месяцев назад, когда Макрон звонил президенту России, непосредственно в кабинете и непосредственно у стола, где происходил этот телефонный разговор, звук был поставлен на громкую связь, (...) оказывается, весь разговор записывала журналистская камера.

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ

По ее словам, что появление записи беседы президентов в открытом доступе является примером того, как во Франции понимают слово «дипломатия».

1 июля стало известно, что французский телеканал France 2 показал фильм о переговорах Путина и Макрона, где был показан записанный разговор Путина и Макрона. Сам звонок состоялся за четыре дня до начала специальной военной операции на Украине.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...