http://Top.Mail.Ru
Захарова высмеяла главу МИД Британии за незнание географии | Ямал-Медиа
02 февраля 2022, 09:26

Захарова высмеяла главу МИД Британии за «защиту Прибалтики через Черное море»

Официальный представитель МИД Мария Захарова высмеяла главу внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс за слова о поддержке «балтийским союзникам через Черное море». В своем Telegram-канале она написала, что британскому дипломату нужно «что-то делать» с географией.

Поводом для публикации стало интервью Лиз Трасс для «Би-Би-Си». В нем она сообщила, что власти продолжают оказывать поддержку балтийским союзникам через Черное море. Захарова опубликовала цитату главы британского МИД и написала, что ее знания в истории ничто по сравнению со знаниями в географии.

Обращаясь к Трасс, Захарова отметила — чтобы «защитить Прибалтику», нужно действовать не через Черное, а через Балтийское море.

Страшно представить, как глава британского МИД пересаживается с танка на авианосец для спасения прибалтов с Черного моря

Мария Захарова

представитель МИД

Мария Захарова отметила, что если кого-то и нужно от чего-то спасать, то мир «от глупости и необразованности англосаксонских политиков».

Госдеп США подготовил доклад о якобы российской дезинформации по ситуации на Украине. Мария Захарова назвала документ «нечеловеческой ложью». Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...