http://Top.Mail.Ru
В руководстве Херсонской области заявили, что Зеленский упустил возможность переговоров с Россией | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 17:32

В руководстве Херсонской области заявили, что Зеленский упустил возможность переговоров с Россией

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов: Украина потеряла возможность вести переговоры

Украинские власти больше не могут принимать самостоятельные решения и уже упустили свой шанс на мирные переговоры с Россией, заявил в разговоре с РИА «Новости» заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Стремоусов прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что проведение референдумов в южных областях страны сделает невозможным переход к переговорам. Представитель властей Херсонской области отметил, что на самом деле эта возможность потеряна уже давно по вине украинского руководства.

По словам Стремоусова, Зеленский превратился в «говоряющую голову», лишь озвучивающую позиции Запада. Решение о переговорах также смогут принять за Украину только США и их союзники.

Украина как государство не имеет возможности вести переговоры. Зеленский выполняет приказы коллективного Запада и не имеет права принимать какие-либо решения от имени украинского народа, который не хочет продолжения военных действий.

Кирилл Стремоусов

заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области

Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что пока Украина не предприняла каких-либо шагов по возобновлению переговоров с Россией.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...