http://Top.Mail.Ru
Зампред СБ Медведев заявил, что Молдавия не получит ресурсы в случае поддержки санкций | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 12:34

Зампред СБ Медведев заявил, что Молдавия не получит ресурсы в случае поддержки санкций

Власти Молдавии «побежали впереди паровоза», пытаясь присоединиться к антироссийским санкциям Евросоюза, при этом еще не став членом организации, написал в своем Telegram-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

В случае поддержки ограничений против РФ страна может не рассчитывать на поставку ресурсов, добавил зампред Совбеза. Он предложил молдавским властям «попробовать» присоединиться к антироссийским санкциям.

Тогда они могут быть уверены на 100% в том, что не получат от нас не только «дорогих» энергических и других ресурсов, а вообще никаких. Пусть насладятся санкциями, еще не попав в ЕС.

Дмитрий Медведев

зампред СБ России

Медведев добавил, что власти этой страны делают все для того, чтобы их «поглотила» Румыния. По словам зампреда СБ, «девальвация молдавской государственности проходит по украинским лекалам». Политик предостерег власти Румынии и Молдавии — он напомнил, что только в Приднестровье живут около 220 граждан России.

По мнению сенатора Алексея Пушкова, между РФ и Молдавии не может быть партнерства из-за «враждебности» властей республики. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...