http://Top.Mail.Ru
Зампред Совбеза Медведев заявил, что в РФ примут закон о пребывании в стране иностранцев | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 15:46

Зампред Совбеза Медведев заявил, что в РФ примут закон о пребывании в стране иностранцев

Закон, регулирующий вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в России примут в ближайшее время, сообщил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Как пишет РИА «Новости», об этом Медведев рассказал на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

В скором будущем планируется принять новый закон, который будет регулировать все вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в нашей стране <…> нужно провести будет анализ действующих международных договоров и оценить их соответствие этому законопроекту

Дмитрий Медведев

зампредседателя Совбеза РФ

Как добавил зампред Совбеза, работа уже началась, однако «пестрый массив» законодательства требует внимательного отношения. Он пояснил, что будут вносить коррективы. Медведев считает, что есть смысл воздержаться от заключения новых соглашений, если они не «продиктованы насущной необходимостью».

В МВД сообщили ранее, что в России за первый квартал 2022 года выросло на 8% количество совершенных иностранцами преступлений. Граждане СНГ совершили 8,4 тысячи преступлений, что больше на 12,6% по сравнению с прошлогодними данными, уточнили в пресс-службе ведомства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...