http://Top.Mail.Ru
Завтра на Ямале продолжит бушевать непогода | Ямал-Медиа
18 сентября 2021, 11:57

Завтра на Ямале продолжит бушевать непогода

Ночью с 18 на 19 сентября в нескольких районах Ямала ветер может достигать скорости 27 м/с. В МЧС призвали северян быть осторожнее.

Завтра, 19 сентября, на Ямале по-прежнему будет дуть ветер со скоростью порывов 18–23 метра в секунду. Предстоящей ночью стихия разыграется еще сильнее. Об этом сообщили в ямальском управлении МЧС.

Ночью прогнозируются опасные явления в Приуральском и Шурышкарском районах, на севере Надымского района порывами от 25 до 27 метров в секунду

пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Спасатели просят ямальцев и гостей округа соблюдать осторожность, находясь на улице, в частности — держаться подальше от рекламных щитов, ветхих домов и зданий с непрочной кровлей, эстакад, опор ЛЭП и других потенциально опасных объектов. Дома нужно убрать вещи, которые может унести ветром, со двора или с балкона, закрыть окна. За детьми следует присматривать особенно внимательно.

Автолюбителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок, пока погода не пойдет на поправку. Машину сотрудники МЧС предлагают убрать в гараж, а тем, у кого его нет, — припарковать ее поодаль от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Сильный ветер, разыгравшийся в нескольких районах ЯНАО еще накануне, сегодня приостановил работу паромной переправы Салехард — Лабытнанги и задержал авиарейсы в некоторых аэропортах Ямала. Сообщалось и о коммунальных авариях — к примеру, в Аксарке утром ненадолго погас свет.


Новости по теме

Загрузка...