http://Top.Mail.Ru
Житель Ишима заплатит 184 тысячи рублей за пост во «ВКонтакте» | Ямал-Медиа
29 марта 2022, 12:20

Житель Ишима заплатит 184 тысячи рублей за пост во «ВКонтакте»

Кроме того, суд обязал мужчину удалить высказывания из Сети и принести извинения.

Житель Ишима в Тюменской области опубликовал в городском паблике во «ВКонтакте» оскорбительный пост о хозяйке развлекательного центра при местной заправке, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Мужчина посчитал преступлением обустройство центра на АЗС, обвинил женщину в коррупции и пригрозил прокурорской проверкой. Бизнесвумен ответила автору публикации, что только распалило горожанина: он продолжил оскорблять ее не выбирая выражений. Отчаявшись урезонить земляка, женщина обратилась в суд.

Как подтвердилось в ходе разбирательства, работала она абсолютно законно: в сентябре 2019 года горожанка зарегистрировала ИП и заключила договор аренды помещения по улице Республики, в котором потом открыла детскую площадку. Перед началом деятельности она прошла проверку и получила необходимые документы.

Суд обязал мужчину выплатить в общей сложности более 184 тысяч рублей, из которых лишь 50 тысяч должны будут компенсировать причиненный горожанке моральный вред. Остальные средства покроют судебные расходы и траты истицы, которой пришлось в том числе заказать лингвистическую экспертизу за 60 тысяч рублей. Кроме того, горожанин будет обязан удалить свои посты в сообществе и опубликовать извинения за них.

Ранее мы писали, что в Новом Уренгое суд обязал жестокую мать заплатить сыну 50 тысяч рублей

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...