http://Top.Mail.Ru
Жители авариек в Ямальском районе получат новые квартиры | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 08:35

Жители авариек в Ямальском районе получат новые квартиры

Жилье сдается с отделкой и полностью готово к проживанию.

Жители села Сюнай-Сале в Ямальском районе получат новое жилье: там началось строительство домов для переселенцев. Всего возведут три дома на 12 квартир. Здание появится на улице Степана Тадибе, сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Общая площадь строения составит более 700 квадратных метров. При этом работа уже кипит: для возведения первого дома произвели отсыпку и забили 39 свай. После этого начнется оборудование ростверка, а также укладка плит и возведение стен.

Жители получат однокомнатные и двухкомнатные квартиры — все они сдаются с отделкой и полностью готовы к проживанию. Ожидается, что завершат работы уже в четвертом квартале 2022 года. Помимо этого, строительство домов ведется и в других поселениях Ямальского района.

Ранее сообщалось, что более 8 тысяч ямальских семей уже переехало из аварийного жилья. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поставил задачу в течение пяти лет расселить миллион ветхих и аварийных квадратных метров. К концу 2022 года этот амбициозный проект будет выполнен уже наполовину.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...