http://Top.Mail.Ru
Жители крымского села потребовали усыпить собаку девушки-инвалида | Ямал-Медиа
14 октября 2021, 14:30

Жители крымского поселка Молочное потребовали усыпить собаку девушки-инвалида

Россиянка Алла Мазурок два года назад перебралась вместе с мужем и дочерью-инвалидом из Кемерова в поселок Молочное в Крыму. В прошлом году они подобрали на улице щенка для девушки. Летом глава семейства умер, и соседи начали требовать усыпить собаку. Об этом женщина рассказала изданию «Подъем».

Соседи собирают жалобы в прокуратуру, чтобы с этим щенком расправиться. Они хотят, чтобы мы или усыпили щенка или отдали кому-нибудь. Не нравится то, что он иногда лает. <…> Но это травма ребенку. Это ее единственный друг, она инвалид, и сверстники не хотят с ней общаться

Алла Мазурок

жительница поселка Молочное

Собеседница отметила, что когда был жив муж, то с соседями получалось хоть как-то договариваться, но летом он умер, поэтому заступаться за них с дочерью теперь некому. По ее словам, пес, против которого взъелись соседи, небольшой, добрый и привитый — он никому не приносит никакого вреда. Ночью она запирает его дома, а днем выпускает во дворик.

Бывший глава поселения Денис Плохих рассказал, что ранее этой семье разрешили сделать выход с балкона и небольшую террасу. Именно после этого, по его словам, соседи начали возмущаться. Сначала вопрос урегулировали, но после смерти мужа Мазурок, все началось по новой — скандалисты нашли способ выжить людей из дома через собаку.


Загрузка...