http://Top.Mail.Ru
Жители Надыма возмутились вырубкой полувековых берез | Ямал-Медиа
15 октября 2021, 09:40

Жители Надыма возмутились вырубкой полувековых берез

Автор публикации написал, что управляющая компания спилила березы, росшие более 45 лет, оставив вместо них пеньки.

Жители Надыма возмутились действиям управляющей компании, которая спилила березы на Полярной улице, 17. Жалобы опубликовал анонимный пользователь в социальной сети «ВКонтакте». Причем к недовольствам подключились и другие подписчики, которые оставили свои комментарии под публикацией.

Пользователь написал, что управляющая компания спилила березы, росшие более 45 лет, оставив вместо них пеньки. При этом значительный ущерб был нанесен шиповнику, который рос вдоль дома.

Вместо того, чтобы высадить дополнительно что-то, только все испортили, захламив территорию строительным мусором. Обидно до слез.

анонимный пользователь

В комментариях другая пользователь добавила, что люди любовались березами, а когда стало известно о решении их ликвидировать, то состоялся разговор с управляющей компанией.

Разговаривала лично с Розарио, чтобы березы не трогали, и он уверил что их не тронут. Увы, вчера в обед от берёз остались одни пеньки. А их сажали ещё наши отцы и матери, когда приехали на Север, и тут был один песок

Татьяна Зралко

Березы в Надыме не столь высокие, а люди, живущие на первых этажах, я думаю, не сильно бы расстроились. Солнца в Надыме мало не из-за берёз, а летом люди шторы «блэкаут» покупают. Как сама, жившая на «полярке» на первом этаже, была бы рада берёзе, а не проходящим мимо людям, заглядывающим в окна.

Ирина Меньшикова-Романова

Кто-то садит, кто-то разрушает. Предки садили, а нынешнее руководство разрушает. Кому-то вечно все мешает. Кто-то на севере объявил борьбу с растениями и деревьями. Помню давно тут был один песок везде.

Кристина Астрова


Загрузка...