http://Top.Mail.Ru
Жителя Владивостока оштрафовали на 80 тысяч за дискредитацию ВС России | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 04:36

Жителя Владивостока оштрафовали на 80 тысяч за дискредитацию ВС России

Советский районный суд Владивостока назначил местному жителю штраф в размере 80 тысяч рублей. По версии следствия, 27-летний мужчина дискредитировал действия Вооруженных Сил России за рубежом.

По данным пресс-службы МВД Приморского края, мужчина призывал граждан в соцсетях и в мессенджерах к участию в несогласованном митинге против действий ВС России за границей.

Гражданина доставили в отдел полиции, где он признал свою вину. В отношении него составлен административный протокол по части 2 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»

пресс-служба МВД Приморского края

В полиции напомнили, что поправки в КоАП внесли 4 марта, а максимальное наказание — административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

За недостоверные сведения о действиях ВС России и призывы к антироссийским санкциям власти ввели уголовную ответственность. Закон подписал президент РФ Владимир Путин. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...