http://Top.Mail.Ru
Жительница Лабытнанги пригрозила снять дверь с петел из-за неработающих зимой домофонов | Ямал-Медиа
08 марта 2022, 07:37

Соцсети: в Лабытнанги жильцы не могут попасть домой из-за проблем с домофонами

Людям приходится звонить соседям, чтобы те вышли из квартиры и открыли дверь в подъезд, рассказала анонимная горожанка во «ВКонтакте».

Жительница Лабытнанги пожаловалась в соцсети на работу домофонов в нескольких домах. По ее словам, речь идет о многоквартирниках на Дзержинского, 37 и 38, а также на Гиршгорна. Горожанка посетовала, что каждую зиму устройства перестают реагировать на чипы и введение кодов, не давая открыть дверь снаружи.

Приходится соседям звонить, чтобы попасть в дом, чтобы они вышли и открыли дверь изнутри подъезда! В услуги УК обязанность переустанавливать, перезагружать и заниматься домофонами не входит, я читала предоставленный перечень

жительница города

В публикации автор поста спрашивает, к кому обращаться с этой проблемой и как сделать так, чтобы система работала исправно. Пользователь даже пригрозила снять дверь подъезда с петель, чтобы спокойно попадать домой.

Представители администрации города ответили женщине в комментариях к посту.

Если услуга по обслуживанию домофона не включена в перечень услуг, предоставляемых управляющей компанией (УК), то вопрос необходимо решать с соседями на общем собрании. Обязательно пригласите представителя УК, вместе определите периодичность профилактики, стоимость услуги. Как провести собрание, Вас проконсультируют в управлении ЖКХ

администрация Лабытнанги

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...