http://Top.Mail.Ru
Животных из Мариуполя перевезли в приют в Санкт-Петербурге. Дети в ЯНАО познакомились с обитателями Тазовского приюта | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 11:23

Животных из Мариуполя перевезли в приют в Санкт-Петербурге. Дети в ЯНАО познакомились с обитателями Тазовского приюта

В Санкт-Петербургский приют «Преданное сердце» привезли 13 котов из Мариуполя, сообщило РИА «Новости». Животные будут проходить реабилитацию, затем им подыщут новых хозяев.

В поселке Тазовский ямальские дети побывали с экскурсией в приюте для животных «Хочу домой», сообщили пресс-службе администрации Тазовского района. Юные северяне познакомились с пушистыми животными и научились безопасно и правильно общаться с питомцами, пишет ИА «Север-Пресс».

Временный дом для животных ищут волонтеры. Они пристраивают их в приюты по всей России. Директор приюта Наталия Авласевич рассказала, как протекает лечение мариупольских питомцев. Сейчас коты находятся на карантине, но в социальных сетях уже публикуют объявления о поиске для них новых владельцев.

Люди из Мариуполя уезжают, эвакуируются. Животных, к сожалению, бросают, потому что всегда это происходит экстренно. Животные остаются без еды, без воды, часто травмированные

Наталия Авласевич

директор приюта «Преданное сердце»

По ее словам, в приют поступили и травмированные коты, которые боялись людей и незнакомых звуков, но сейчас им стало лучше. Все эти кошки жили в зоне боевых действий и обрели убежище в «Преданном сердце».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...