http://Top.Mail.Ru
Znak: под Курганом племянник зампрокурора привязал его к авто за голову и протащил по трассе | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 17:13

Znak: под Курганом родственник зампрокурора привязал его к авто за голову и протащил по трассе

В Курганской области главу фермерского хозяйства Аманжола С. обвинили в покушении на убийство заместителя прокурора Далматовского района Дмитрия Дедюлю. Об этом сообщил Znak.com, ссылаясь на источник в полиции.

Издание опубликовало кадры, на которых автомобиль тянет за собой несколько метров человека, привязанного к машине.

Отмечается, что инцидент произошел утром 13 октября в поселке Гравийный Китайского района. На стоянке кафе «Светлана» на зампрокурора напал мужчина, между ним и нападавшим произошел конфликт. Мужчина избил зампрокурора, а после надел на шею петлю из буксировочного троса и привязал к машине. Затем он протащил Дедюлю несколько метров.

Как уточнила Baza, 37-летний фермер оказался племянником жены прокурора. Мужчины могли не поладить во время застолья в кафе. В Telegram-канале «112» отметили, что причиной конфликта стало пролитое пиво, которое зампрокурора не удержал в машине фермера. Заявление на родственника он не стал писать, а его коллеги добились заведения уголовного дела.

В пресс-службе Китайского районного суда рассказали, что 20 октября подозреваемого поместили под домашний арест. Прокуратура обжаловала решение суда и настояла на помещении его в СИЗО. В прокуратуре Далматовского района сказали, что Дедюля находится в отпуске.

По данным издания, региональный главк СКР завел уголовное дело по статье «Покушение на убийство».


Загрузка...