Дмитрий Киселев прокомментировал гибель военкора Зуева в Запорожье
«Россия сегодня» окажет поддержку семье погибшего военкора Зуева
Медиагруппа «Россия сегодня» окажет поддержку семье погибшего журналиста. Об этом заявил гендиректор Дмитрий Киселев, сообщило РИА «Новости. Крым». Он назвал военкора смелым и талантливым журналистом, который работал, чтобы рассказывать правду.
«Иван пал смертью храбрых при выполнении редакционного задания в результате атаки дрона ВСУ. Мы позаботимся о его родных и близких и, конечно же, сохраним память о нашем товарище», — отметил Киселев.
Также в результате инцидента был тяжело ранен военкор Юрий Войткевич.
Киселев напомнил, что это уже третья потеря агентства. В 2014 году в Донбассе погиб фотокорреспондент Андрей Стенин, а в 2023 году в Запорожской области — Ростислав Журавлев.
О смерти военкора Ивана Зуева стало известно 16 октября. Следком возбудил уголовное дело по факту его гибели. Похороны журналиста пройдут в Тюмени, на родине Зуева.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».