http://Top.Mail.Ru
В Запорожской области погиб военкор Иван Зуев | Ямал-Медиа
16 октября 2025, 18:35 (обновлено: 17 октября 2025, 07:53)

В Запорожской области погиб военкор Иван Зуев

В Запорожской области в результате атаки ВСУ погиб военный корреспондент РИА «Новости» Иван Зуев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение МИА «Россия сегодня».

По информации агентства, группа корреспондентов выполняла журналистское задание, когда ее атаковал украинский беспилотник. В результате атаки также пострадал военкор Юрий Войткевич, он получил тяжелое ранение.

В РИА «Новости» сообщили, что Иван Зуев работал в агентстве несколько лет, не раз получал ведомственные и государственные награды, а в марте получил благодарность от президента России Владимира Путина. Юрий Войткевич трудится в РИА «Новости» уже долгое время, за его плечами не один вооруженный конфликт. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В конце марта военный журналист и офицер редакционно-издательского центра «Красная звезда» Никита Гольдин скончался в результате ранений, полученных в зоне СВО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...