http://Top.Mail.Ru
ЯНАО новости 13 мая: женщина потеряла кроссовки и обморозила ноги на кладбище в Ноябрьске | Ямал-Медиа
13 мая 2026, 10:01 (обновлено: 13 мая 2026, 10:04)

Прогулки по кладбищу довели жительницу Ноябрьска до обморожения стоп

Сотрудники «Ямалспаса» помогли заблудившейся на кладбище в Ноябрьске паре

Вечером в Ноябрьске двое местных жителей заблудились на кладбище. Самостоятельно выбраться люди не смогли и вызвали спасателей, сообщили в «МИГ Ноябрьск».

Специалисты «Ямалспаса» быстро нашли пару и передали прибывшим врачам. Мужчина от помощи отказался сразу, а у женщины зафиксировали обморожение стоп: она потеряла обувь и шла по снегу босиком. Однако от госпитализации северянка тоже отказалась. По предварительной информации, пара была в состоянии опьянения.

«Ямал-Медиа» рассказывал, чем опасен холод для здоровья северян. Врачи объяснили, почему на Ямале чаще возникают проблемы с сосудами, сердцем, желудком и лишним весом, а также дали советы по профилактике: контроль давления, теплая одежда, дробное питание и витамин D.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...